На главную Контакты
 Тел/факс: 708-79-39
 Тел/факс: 269-03-54

О школе

Мы рады приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 303 с углубленным изучением немецкого языка и предметов художественно-эстетического цикла имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Наша школа работает в режиме школы-комплекса: 1 площадка расположена по адресу СПб, улица Турку, дом 29, корпус 2, 2 площадка расположена по адресу СПб, улица Пражская, дом 36, литер А

alt

Школа № 303 была  открыта в сентябре 1967 года, с 1986 года реализуется программа углубленного изучения немецкого языка. В 2002 году присвоено имя немецкого писателя Фридриха Шиллера. Школа - дважды лауреат всероссийского конкурса «Школа года», в 2007 году победитель Приоритетного национального проекта "Образование", в 2012 году образовательное учреждение стало победителем Федерального конкурса по модернизации системы образования «Электронная школа».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 604 была открыта в 1990 году, более 22 лет школа реализует программу углубленного изучения предметов художественно-эстетического цикла.

1 сентября 2012 года, после реорганизации двух образовательных учреждений: 303 и 604 школ, началась история новой петербургской школы, школы-комплекса -  ГБОУ СОШ № 303. Сегодня в нашем образовательном учреждении реализуются программы углубленного изучения немецкого языка и предметов художественно-эстетического цикла. Обучающиеся школы имеют возможность углубленно изучать немецкий и английский языки, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, музыку, театральную деятельность, ритмику, хореографию.
         Мы гордимся достижениями наших учеников и педагогов. Ежегодно наши выпускники заканчивают школу с золотыми и серебряными медалями, среди наших учащихся - победители олимпиад знаний, дипломанты районных конкурсов.

С 1 сентября 2012 года в школе открылось Отделение дополнительного образования детей по следующим направлениям: культурологическое, художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, гражданско-патриотическое, научно-техническое, что позволяет не только сохранить традиции реализации программ художественно-эстетического цикла, но и расширить данную программу за счет введения различных кружков и секций. Для учащихся начальной школы в рамках внеурочной деятельности в соответствии с новыми образовательными стандартами открытие отделения дополнительного образования позволит реализовать модель школы пролонгированного учебного дня. Развитие системы дополнительного образования позволит детям, не выходя из здания школы, бесплатно посещать кружки и секции, организованно проводить досуг и внеклассные мероприятия.

«О реорганизации государственных образовательных учреждений»

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга  администрации Фрунзенского, место нахождения: 192241, Санкт-Петербург, Пражская улица, дом 46.

Глава администрации:  Сапожников Валерий Вячеславич

Телефон приемной: 576-84-01

alt

Сведения, подаваемые в соответствии с Законом СПб "О мерах по реализации Федерального закона "О внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ" от 11.04.2018 >>>

Образовательное учреждение находится в ведении

Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга

место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8.

Факс: 570-38-29

Телефон для справок: 570-31-79